Правила поиска работы в период кризиса

Во время нестабильной ситуации на рынке трудоустройства даже высококвалифицированному специалисту сложно найти достойную работу. Профессионал, зная себе цену, пытается контролировать обстановку на рынке труда и в соответствии с ней двигаться в правильном направлении достигая свои цели.

В кризисный период в основном соискатели средней категории в активном поиске не вакансий, а именно возможностей заработать хоть какие-то деньги. Для амбициозных и целеустремленных людей возможности есть, впринципе, всегда даже в самой сложной экономической ситуации.

Верные действия в нужном направлении

Специалисты рекомендуют изначально оценить свой профессиональный опыт, понять для себя в каких сферах вы можете работать. Изначально надо рассматривать все предложения и не спешить отказываться от встреч с руководителями и HR-ами. Составив список запланированных собеседований надо собрать базовую информацию о компаниях, которые предлагают вам работу. Не следует ожидать слишком многого от работодателей, понимая какая сейчас ситуация и потенциальные руководители врядли вам смогут предложить высокие оклады в связи с нестабильной обстановкой в стране.

В обязательном порядке стоит подготовить максимально работающее резюме. Идеальное резюме можно создать с помощью полезных инструментов, доведя документ до нужного вида. Нельзя полностью рассчитывать на рекрутеров из агентств по трудоустройству и некоторые интернет-сайты. Достаточно часто компании размещают информации о вакансии на самых топовых сайтах работы. Информационный портал по трудоустройству job.upper.ru дает уникальную возможность найти работу и нужного сотрудник не только на территории РФ, но и в других странах мира. Работа в России, так же как вакансии Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана всегда актуальные и постоянно обновляются для эффективного поиска работы.

Кроме сайтов по трудоустройству довольно таки эффективно будет искать работу в следующих ресурсах:

  • Периодические издания (журналы и газеты)
  • Личные контакты. Полезные знакомства всегда уместны, не стесняйтесь просить знакомых, родственников, бывших коллег отправить ваше резюме в отдел кадров их фирм и предприятий.
  • Ярмарки вакансий
  • Карьерные форумы и блоги. Оставьте ваше предложение кандидатуры на стенде организации, напишите на электронную почту представителю компании или менеджеру по подбору персонала.
  • Прямая рассылка резюме на почту работодателям. Проведите мониторинг компаний и предприятий, где вы видите себя как сотрудник и отошлите по контакту, который указан на сайте организации.

Насколько быстро и успешно вы трудоустроитесь, зависит от вашей активности, упорства и уровня профессионализма.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России