Топ самых креативных профессий

Все мы люди совершенно разные, у каждого свои склонности к тому или иному. Одним ближе числа, другим языки даются намного легче, однако есть и уникальные личности, с креативным складом ума. На самом деле они совершенно другие, отличные от стандартных людей благодаря своему необычному таланту.

творческий человек

Именно такие интересные люди, зачастую становятся дизайнерами, архитекторами, писателями и бренд-менеджерами. Это люди творчества, для них работа зачастую в удовольствие, для них она является хобби, за которое им платят деньги. Ведь любимая работа это совсем не сон, она реальна, главное понять себя и вовремя раскрыть свой талант.

Базовая пятерка креативных профессий

Дизайнер разных направлений

Итак, дизайнер, это профессия одна из самых интересных и разносторонних. На самом деле эта работа только по призванию и никак не иначе, ведь дизайнерами невозможно просто быть, здесь очень важен талант, любовь к этому делу и, конечно же, нужное образование или хотя бы опыт. Что касается образования, здесь достаточно пройти квалифицированные курсы, чтобы научиться основам выбранного направления. Однако, нередко, дизайнерами становятся и самоучки, т.е. люди, которые самостоятельно изучили теорию и перешли к практике.

Направлений дизайна существует очень много, основные виды:

  • Графический дизайн
  • WEB-дизайн
  • Ландшафтный дизайн
  • Рекламный дизайн
  • Промышленный дизайн
  • Дизайн одежды
  • Фито-дизайн
  • Эргодизайн
  • Психо-дизайн

Писатель, автор, журналист, контент-менеджер.

Все эти профессии связывает одно понятие «слова». Люди, выбирающие такое призвание в основном любят как читать, так и писать.

Касательно писателей, авторов и журналистов картина более ли менее ясна, что нельзя сказать о контент-менеджере. Это специалисты, которые заботятся о наполнении информацией интернет-ресурсов, кроме того рерайтеры и копирайтеры являются важнейшими инструментами для работы в этой сфере. Их задачей является написание интересных и уникальных статей для размещения на интернет-сайтах.

Архитектор

Профессия архитектора одна из самых востребованных на рынке труда и практически всегда высокооплачиваемая. Люди, работающие на этой должности, имеют особое мировоззрение касательно зданий и замечают необычные детали в уже построенных домах.

Люди, склонные к этой деятельности имеют хорошо развитое пространственное воображение, особую моторику рук и пальцев, художественный вкус и, конечно же, глазомер.

Фотограф

Фотографами зачастую становятся люди, которые любят находить и запечатлеть действительно прекрасное в самых обычных местах. У таких людей, безусловно, должно быть креативное видение общей картины, видеть заранее, что должно получиться в результате. Эта профессия интересна и достаточно престижна, гонорар специалиста зависит от престижности и известности имени фотографа или студии, в которой он работает. Увидеть вакансии фотографа на сайтах трудоустройства можно очень редко, ведь в основном открывают свои студии непосредственно специалисты в своей сфере.

Организатор праздничных мероприятий

Многие современные люди совершенно не могут представить свой праздник без организатора мероприятия. Это касается как офисных праздников, как и семейных торжеств. Именно поэтому профессия тамады или аниматора в последние годы стала очень актуальной и востребованной.

Спрос на профессиональных организаторов корпоративов очень велик и оплачивается достойными гонорарами.

Основными функциями этих специалистов являются:

  • подготовка планов и сценариев,
  • четкое обдумывание креативных и в тоже время уместных конкурсов,
  • взаимодействие с аниматорами и артистами.

Очень важное преимущество этой профессии в том, что талантливым организаторам праздников эта профессия дает безграничный простор для реализации своей фантазии.

Кроме вышеперечисленных творческих профессий, стоит выделить следующие:

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России