Пять причин сменить работу

Работа — это не только способ поддерживать свое финансовое благополучие, но это также возможность получать удовольствие от своего занятия, это возможность самореализовываться, двигаться по карьерной лестнице и так далее. К сожалению, далеко не всегда мы действительно довольны своей работой. Очень часто бывает так, что работа приносит нам либо удовольствие, либо деньги. Но это не значит, что идеальной работы, которая приносила бы удовольствие, и при этом обеспечивала бы деньгами, нет. Есть, нужно просто искать. Причем, стремление найти идеальную работу — это не единственная причина, по которой не стоит довольствоваться нынешним положением вещей, а следует стремиться к лучшему.

Шанс на «счастливый билетик». Каждому из нас в жизни выпадает несколько шансов кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Другое дело, что заметить эти шансы, если вы ничего не делаете, просто невозможно. В вашем городе появилась вакансия с перспективой роста до специалиста за рубежом? А вы всегда мечтали посмотреть мир? Вы никогда не узнаете об этой вакансии, если не будете искать.

Общение. Новая работа — это новые знакомства, это постоянное общение с новыми людьми, это заряд положительной энергии и так далее. Вполне возможно, что в погоне за новой должностью, вы встретите свою вторую половинку, получите нового друга и просто обзаведетесь массой полезных знакомств, связей, которые пригодятся вам в дальнейшем. Причем, все эти знакомства могут появиться в вашей жизни не только вместе с новой работой, новой должностью, но еще в процессе поиска работы.

Работоспособность. В недавнем времени психологи проводили исследования, в ходе которых было выяснено, что в одной компании, в одной должности специалист максимально эффективно может работать только в течение двух-трех лет. Далее требуются перемены, в противном случае, ваша работа как специалиста будет малоэффективна.

Психологический комфорт. Современный человек ведет активную и стремительную жизнь. Мы к этому привыкли. Отсутствие перемен в нашей жизни в течение длительного периода времени может привести к депрессии, к хронической усталости, к снижению качества жизни.

Возможность сменить обстановку. Как говорят психологи, лучшим отдыхом является смена деятельности. Таким образом, новую работу можно рассматривать не только как возможность выйти на новый уровень своего развития, но также и как возможность психологически «разгрузиться», отдохнуть.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России