Ищем новых сотрудников – наиболее популярные способы.

На данный момент ищете новых сотрудников на профильных сайтах? А может в социальных сетях или же еще где-то? Значит пришло то время, когда стоит пойти новыми путями и рассмотреть иные пути и способы как найти работников! Советы в этом отношении дает HR-менеджер, руководитель процветающего отдела продаж Светлана Ищенко. В силу этого именно она предлагает рассмотреть несколько способов, как найти новых сотрудников.

1. Стоит вернуться к старой, доброй классике. Следует обратить внимание на такие сайты как job.ru, zarplata.ru, rabota.ru, или же freelance.ru. в частности стоит уточнить, что последний сайт – бирж фриланса и он наиболее перспективен при поиске сотрудников на новые, долгосрочные проекты.

2. Обратиться на сайт объявлений – такие как «Авито», «Из рук в руки», где можно найти массу информации и о поиске работы в том числе.

3. Трудоустройство в РФ также предусматривает и поиск новых сотрудников на местных, региональных сайтах и порталах с разделом о работе.

4. В сети Интернет можно посетить сайты кружков по интересах – профсообществ по роду деятельности, соответствующие форумы. Хотя искать можно и в популярных на сегодняшний день соцсетях – В Контакте или же Одноклассниках, Твитер или же Фейсбук. В частности, в отношении соцсетей можно разместить информацию на своем профиле или же дать запрос соответствующего клича в группы по интересам.

5. Как вариант можно сделать соответствующий ролик, после выложив его в YouTube – так вашу информацию увидят многие, тем самым привлечете новых кандидатов.

6. Как вариант, можно разместить соответствующую информацию на сайте собственной фирмы, используя раздел – открытые вакансии. Если нет такового – можно сделать, разместив соответствующую анкету, опросник и тестовые задании.

7. Реклама, реклама и еще раз реклама – телевиденье и Интернет, журналы и газеты, популярные и часто посещаемые сайты города, плакат с приглашениями на транспорте. Все эти способы еще никто не отменил и как показывает практика они и до сих пор дают неплохой результат.

8. Работники срочно нужны? Обратитесь к кадровым агентствам, рекрутерам и иного характера посредникам меж потенциальными работодателем и работником. Также не стоит забывать и о кадровых резервах из собственной базы данных, а также тех, кто уволился с работы, так сказать по-хорошему. Если обязательно пройтись по своим знакомым и бывшим коллегам – кто-то да откликнется на предложение работать.

9. Не мене эффективным способом является и сотрудничество с центром занятости на городском уровне, ярмарках вакансий – этот вариант особо актуален для тех потенциальных сотрудников, которые стремятся получить официальное трудоустройство и запись в трудовой.

10. В последнее время стала развиваться такая практика как переманивание перспективных сотрудников из соседних организаций. Как вариант поиска новых, перспективных кадров стоит не упускать из виду и кадровую политику и ситуацию у конкурентов – уволили сотрудника ни за что? Он всегда с удовольствием станет работать на вас, а вы получите опыт работы и многую информацию о конкурентах.

11. Вблизи вашего офиса расположилось кафе или же магазин, салон красоты или иное общественное место, то можно с успехом договориться с администрацией о том, что о вашей вакансии узнает, как можно больше народа. Либо же просто повесить объявление об открытой вакансии на двери собственного офиса или же подъезда и в итоге при минимуме усилий вы получите неплохой результат.

12. Также прекрасным вариантом заявить о себе есть подача соответствующей информации в ВУЗах или же просто на территории учебного заведения, центре по переподготовке или же повышении квалификации. Отклики на вакансию вы можете получить, если будете практиковать такой ход как стажировка и практика для студента, а также присутствие на защите дипломных проектов – это возможность выбрать из многих наилучших кандидатов, не затрачивая собственные деньги на оплату их труда.

13. Посетите выставку, тренинг, форум или же иное мероприятие, куда, по вашему мнению, может ходить ваш потенциальный, профильный сотрудник. Именно в непринужденной обстановке можно иногда найти действительно ценный экземпляр. Наравне с этим такие семинары или же форумы может проводить, и сама компания и тогда будут искать вас, а не вы. Как оптимальный вариант, экономный и удобный – он-лайн – мероприятия в виде вебинаров или же мастер – классов. Это достаточно удобно, если речь идет о предлагаемой вакансии Москва – город большой и собрать всех в одном месте и в одно время достаточно тяжело, в силу чего Интернет есть выходом из ситуации, прельщающий многих.

14. Заявите о себе путем проведения масштабной операции по подготовке конкурсов на занятие вакантной должности. Предложите разрешить ту или иную задачку, поделиться проектом или же идеей. Как поощрение в результате такого семинара или же конкурса – приз, пусть и небольшой или же, как вариант, трудоустройство.

15. Не менее интересным может быть и подход, когда идет запуск бесплатного тестирование в сети Интернет – тест на профессиональную пригодность или же уровень IQ, тестирование в отношении перспективы роста в конкретной (именно вашей) профессиональной сфере. Если вы попали на гения, давшего по таким тестам прекрасный результат – не стоит оттягивать и сразу же приглашать к себе на работу.

Действительно, способов найти сотрудников, причем перспективных и толковых масса, и представленные выше – не исчерпывающий перечень способ поиска. Например, как отмечает Анатолий Ищенко, ведущий менеджер кадрового агентства, главное понять, где искать своего перспективного сотрудника. Мыслите, как он и тут главное понять, где такой кандидат может отдыхать или же каким Интернет – ресурсом пользоваться, какие сайты посещать. И в этом отношении не меньшим вниманием стоит выделить сайты конкурирующих фирм, на которых размещают весьма интересную информацию и даже контакты своих сотрудников. Так же стоит обратить внимание на сайты выпускников конкретных ВУЗов или же профильных техникумов, где сами же бывшие ученики, аспиранты и кандидаты наук делятся информацией. Поисковики в сети – Гугл или же Яндекс, так же могут дать неплохой результат – вариантов и вариаций много, главное задаться целью и знать, что и кто вам именно нужен.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России