Вакансиями будут обеспечены все

Агентство занятости в Пермском крае объявило о будущих сокращениях в штате многих организаций края – такие данные были получены непосредственно с предприятий и планируемом освобождении с должностей порядка 5 000 рабочих.

Как сообщают новости рынка труда, именно столько планируют сместить с должностей через 3 месяца и по итогу процент безработных в регионе достигнет 2 %. Местные региональные власти принимают любые меры по трудоустройству населения и достижении устойчивости на рынке труда. Главным в этом отношении есть - своевременная выплата зарплат.

По состоянию на декабрь численность вакантных мест в Перми было больше числа официально зарегистрированного числа безработных на 12%, а по состоянию на январь этот процент вырос до показателя в 42%. В самом регионе внедрили программу занятости для незанятого населения и применяя ее, планируется устроить на новые места до конца 2016 года многих и тем самым снизить показатель незанятого населения до уровня в 1.6%. В этом случае найти работу будет проще – число безработных и вакантных мест будет пропорционально равно.

По словам руководства региона, это будет достигаться благодаря адресной работе с самими работодателями напрямую. Многие работодатели не говорят об имеющихся у них вакантных местах, размещая их в базе данных частного агентства по трудоустройству. Помимо этого, увеличение процента вакансии в Перми и появлению новых предприятий и организаций должно также приниматься в расчет, с учетом мощности каждого из новых предприятий.

На данный момент на рынке труда в данном регионе наиболее затребованы такие специальности как строитель – монтажник, слесарь, плюс сюда включены и сварщики, кузнецы, машинисты, работающие с погрузочным оборудованием.

Служба занятости отмечает, что работа в Перми и трудоустройство безработных, предусматривает совместное решение вопросом с потенциальным работодателем и органами местной власти. Как показывают результаты многих опросов жители края имеют возможность устроиться и работать как постоянно, так и вахтовым методом, но при этом многие просто бояться менять свой собственный уклад жизни.

В силу этого многие центры занятости практикуют такой способ развеять любое сомнение и как вариант работы с потенциальным работодателем как экскурс на предприятие и личное знакомство потенциальных кандидатов на вакансию с условиями труда непосредственно на местах.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России