В Сочи к Олимпиаде открывают call-центр

Чтобы иностранцы, приехавшие на Олимпиаду, могли общаться между собой, в Сочи открывают call-центр. В общественных местах города будут установлены специальные телефонные аппараты, имеющие две трубки, где иностранцы могут общаться через переводчика. Специалисты call-центра помогут общению на таких языках, как английский, французский, немецкий, китайский, японский и корейский.

Специалисты Кадрового Агентства «Люди Дела» выяснили, какие есть плюсы и минусы в работе оператора call-центра, и чем такие сотрудники могут быть полезны сочинским работодателям после окончания Олимпиады.

Плюсы:

  1. Гибкий график: можно совмещать работу с учебой или хобби, таким образом можно получать теоретические знания и получать ценный опыт.
  2. Развитие коммуникативных навыков: застенчивость, неуверенность в построении фраз уйдут из вашей жизни навсегда после даже непродолжительного опыта работы в call-центре. Call-центр Олимпиады – отличная возможность получить переводческий опыт и попрактиковать иностранные языки.
  3. Перспектива карьерного роста: часто телефонные операторы переходят в отдел продаж или становятся тренерами для других операторов.
  4. Развитие стрессоустойчивости: сотрудник, поработавший в call-центре будет спокойнее переносить стрессовые ситуации на любой другой должности.

Минусы:

  1. Стресс: все люди разные, оператор должен подстроиться под каждый характер, нейтрализовать грубость и плохое настроение человека, при этом принимая весь негатив на себя.
  2. Небольшой уровень оплаты труда: как правило, зарплата операторов находится на очень невысоком уровне, и работа операторов нацелена на получение опыта для студентов и недавних выпускников.
  3. Неважно, будете ли вы работать в call-центре или планируете привлечь впоследствии его сотрудников к себе на работу, очень хорошо, что в нашем городе появилась площадка, на которой можно получить такой ценный опыт.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России