Минтруд решил презентовать «Пенсионный калькулятор»

Российским Министерством труда и социальной защиты на своем официальном сайте было запущено приложение «Пенсионный калькулятор». Данное приложение также можно найти на официальном сайте Пенсионного российского фонда.

Благодаря данному приложению россияне уже сегодня могут попробовать рассчитать примерный размер своей трудовой пенсии по старости будущей двумя способами: по пенсионной формуле, действующей сейчас, либо по формуле, которая на сегодняшний день только разрабатывается российским правительством.

«Пенсионный калькулятор» позволит наглядно продемонстрировать зависимость размера предполагаемой пенсии от продолжительности трудового стажа, покажет воздействие отпуска по уходу за ребенком, воздействие срочной службы в армии на объем пенсионных начислений.

Калькулятор предназначается для расчетов условного размера пенсии в ценах, действительных на 2013 год, и не должен использоваться для расчета размера пенсий для граждан, которым до пенсии осталось менее трех лет; для нынешних пенсионеров; для инвалидов, граждан, потерявших кормильца, нетрудоспособных граждан; для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств; для работников опасных и вредных производств, имеющих право на досрочную пенсию; для индивидуальных предпринимателей.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России