Чем больше зарплата, тем эффективнее россияне работают

По последним показателям аналитиков рынка труда России больше 60% граждан нашей страны готовы более эффективно работать. Это говорит о том, что сейчас для соискателей и трудоустроенных специалистов в приоритете стабильно растущий заработок. Об этом свидетельствуют обнародованные данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В конце апреля около 45% россиян считают, что трудиться надо в соответствии с мотивацией работодателя. При этом, они явно понимают, что чем выше заработная плата, тем требования повышаются к должности и они готовы приложить максимум усилий для соответствия им. Так отметили 62% опрошенных.

Работа в России на сегодняшний день вопрос актуальный и не простой. Многие соискатели кричат, что работы нет, в то самое время, когда большинство из них просто не желают приложить те самые усилия и зарабатывать больше чем они зарабатывают сейчас.

Кроме того, по результату опроса выяснилось, что люди имеющие средний и высокий достаток готовы намного больше трудиться с наибольшим рвением и затратами времени, чем те, у кого заработок ниже среднего. Всего лишь 8% обеспеченных респондентов готовы экономить свои силы и не рваться в бой за деньгами. А вот среди опрошенных с низким уровнем достатка такой показатель 18%.

Данный опрос проводился 23-24 апреля в 130 населенных пунктах в 46 регионах России среди 1600 респондентов. 

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России