20 октября 2009 резюме #147849 в избранное
Резюме не обновлялось более месяца

начальник (заместитель, менеджер) отдела закупок (снабжения), продаж (сбыта). Барнаул

мужчина 50 лет

Опыт работы 5 лет

  • - с 09.01.2007 г. по 23.11.09 г. работаю на ОАО «Алттранс» в качестве начальника отдела материально технического снабжения (ОМТС). В подчинении коллектив из 6 человек (4 инженера ОМТС и 2 экспедитора). Выполняемые обязанности: обеспечение по минимальным ценам производственных и вспомогательных подразделений предприятия товарно-материальными ценностями (ТМЦ). Контроль за подготовкой и заключением договоров с поставщиками на поставку ТМЦ. Контроль доставки ТМЦ на предприятие в соответствии со сроками, определенными в договорах. Контроль за сохранностью ТМЦ, являющихся собственностью предприятия, а также их рационального использования. Контроль за конкурентной обстановкой на рынке и изменением оптовых цен. Причина увольнения – сокращение должности начальника ОМТС (оптимизация рабочих мест, объединение двух отделов ФАО и ОМТС).
    - с 22.05.2006 г. по 09.01.2007 г. работал на ОАО «Алттранс» в качестве менеджера по продажам отдела по работе с покупателями (ОРП). Выполняемые обязанности: розничные и оптовые региональные продажи силовых трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций (КТП) – Новосибирская область, Красноярский край, Иркутская область, Бурятия, Читинская область. Поиск новых клиентов, поддержание и развитие отношений со старыми покупателями. Опыт проведения переговоров на различных уровнях. Подготовка тендерной и конкурсной документации, виртуальное участие в тендерах («Бурятэнерго», «Читаэнерго»). Анализ рынка, мониторинг цен конкурентов, участие в разработке ценовой политики предприятия. Причина перевода – коллективное увольнение предыдущего состава отдела снабжения (ОМТС) и предложение со стороны руководства предприятия вступить в новую должность.
    - с 18.08.2003 г. по 22.05.2006 г. работал в фирме ООО «Прессстанкосервис», сначала в качестве менеджера по продажам, а затем заместителя директора по маркетингу. Выполняемые обязанности: организация поиска и реализации оборудования (м/р и КПО), преддоговорная работа с клиентами (переговоры, осмотр и инспекция оборудования), заключение договоров купли-продажи, комиссии, поручения. Просмотр и визирование всех договоров, проходящих через фирму и дальнейшее отслеживание четкости выполнения всех обязательств перед заказчиком. Контроль всего процесса по демонтажу и отправке оборудования в адрес заказчика. Причина увольнения – отсутствие перспектив на дальнейшее развитие предприятия и последующая его ликвидация.
    - с 16.12.2000 г. по 18.08.2003 г. работал на ОАО «Алттранс» в качестве инженера-технолога сварочно-заготовительного цеха. Выполняемые обязанности: отслеживание правильности выполнения технологических процессов, производство расчетов технико-экономических показателей как цеха в целом, так и оборудования, функционально-стоимостной анализ, расчет норм расхода сырья и энергоресурсов, отслеживание соответствия параметров поступающего материала с документацией. Причина увольнения - отсутствие перспектив карьерного роста и неудовлетворительный размер заработной платы.
    - с 16.06.2000 г. по 12.12.2000 г. работа на ОАО «БССЗ» («Барнаульский станкостроительный завод») мастером сварочного участка. Выполняемые обязанности: организация трудового процесса, обеспечение работников своего участка расходными материалами, инструментами и приспособлениями, распределение людей по выполняемым операциям, выдача сменного задания и контроль в конце смены выполнения его. Причина увольнения - частичная остановка предприятия, несвоевременная выплата заработной платы;
    - с 24.12.1999 г. по 05.06.2000 г. работа в ООО «Евросервис» в качестве заместителя начальника службы безопасности ЧОП «Евросервис». Выполняемые обязанности: подбор и работа с кандидатами на работу, контроль несения службы охранниками ЧОПа, составление графиков несения службы, встреча и сопровождение прибывающих гостей. Причина увольнения - ликвидация ЧОП «Евросервис».
    - с 18.08.1997 г. по 27.08.1999 г. служба в вооруженных силах РФ в качестве командира взвода спецработ (звание по увольнению – старший лейтенант и должность по увольнению – заместитель командира роты). Причина увольнения – окончание срока службы (2 года).
    - с 10.12.1996 г. по 15.08.1997 г. работа в фирме «МаКон» в качестве продавца в торговой точке по оптовой продаже продуктов питания с совмещением должности директора ЧП «Престиж» (коммерческий киоск). Выполняемые обязанности: составление и сдача на проверку в налоговую инспекцию всех финансовых и бухгалтерских документов, приобретение и сдача продавцам товара по сопроводительным документам, поиск и отбор кандидатов на работу, контроль за реализацией (изучение спроса), работа на ККМ, решение текущих вопросов с администрацией района и другими административными органами. Причина увольнения и завершения индивидуальной деятельности – призыв в вооруженные силы РФ.
    - с 01.07.1996 г. по 01.12.1996 г. работа в фирме «Мир продуктов» сначала в качестве торгового представителя, а затем менеджера по реализации продуктов питания. Выполняемые обязанности: работа с клиентами по заключению договоров на реализацию продуктов питания, ведение переговоров на различных уровнях, изучение рынка по г. Барнаулу, работа с финансовыми и бухгалтерскими документами. Причина увольнения – открытие собственного частного предприятия.

Образование

  • Высшее-техническое, закончил в 1996 году Алтайский Государственный Технический Университет по специальности «Технология машиностроения», квалификация – инженер-механик.

Личная информация кандидата

Просмотр контактных данных разрешен только зарегистрированным работодателям.

Регистрация


Связаться с кандидатом

Подбор персонала в Барнауле  /  Алтайский край

Ищем персонал