13 сентября 2011 резюме #177413 в избранное
Резюме не обновлялось более месяца

юрист/ юрисконсульт/ начальник юридического отдела Ростов-на-Дону

мужчина 37 лет

Опыт работы 5 лет

  • Последнее место работы.
    Работа в течение 2-х лет в компании, оказывающей клиентам юридические услуги. Основное направление деятельности: представление интересов клиентов в Арбитражных Судах и Судах общей юрисдикции по спорам в области: гражданского права, земельного права, права интеллектуальной собственности, при кредитных спорах, по спорам из договоров перевозки и транспортной экспедиции, по делам о банкротстве (как на стороне должника, так и на стороне кредитора), по налоговым спорам; подготовка правовых заключений по обозначенным вопросам; работа с органами гос. власти; сопровождение исполнительного производства; государственная регистрация юр. лиц и ИП; проведение реорганизации юр. лиц; подготовка проектов договоров для клиентов с учетом специфики их взаимоотношений с контрагентами.

    Предыдущее место работы.
    Работа в течение 1 года в коммерческой организации, занимавшейся оптовой торговлей с/х продукцией (в т.ч. экспортной торговлей) в должности юриста. Основные направление деятельности: разработка договоров закупки и реализации с/х продукции, договоров хранения, товарного кредита, аренды недвижимости и транспортных средств и др.; согласование условий внешнеэкономических сделок; подготовка паспортов сделок; государственная регистрация юридических лиц (подготовка полного пакета документов), входивших в группу компаний и регистрация изменений вносимых в сведения о юр. лицах (изменение адресов регистрации, смена руководителей и учредителей и др.); открытие банковских счетов организации; подготовка документов для получения кредита (решения, протоколы и др.); подготовка документов в области корпоративных отношений; претензионная работа; судебное представительство; взыскание задолженности и др.

    Профессиональные навыки.
    Опыт работы позволяет: - подготавливать и оформлять корпоративные документы компании (протоколы, решения); - разрабатывать учредительные документы с учетом специфики корпоративных отношений организации и, при необходимости, вносить изменения в них; - подготавливать документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также для проведения реорганизации юридических лиц; - подготавливать проекты договоров (иных документов) с учетом действующего законодательства и правоприменительной судебной практики в интересах компании для недопущения возникновения споров и/или разрешения их в пользу организации; - осуществлять мониторинг действующего законодательства и правоприменительной практики (судебных актов) в сфере деятельности работодателя по результатам которого представлять заключение о вероятном результате судебного разбирательства в случае возникновения спора с контрагентом; - осуществлять преддоговорную проверку контрагентов (в т.ч. судебную); - вести претензионную досудебную работу; - самостоятельно формировать позицию и представлять интересы организации в Судах (арбитражных и общей юрисдикции) всех инстанций с подготовкой всех необходимых процессуальных документов (исковых заявлений и отзывов на них, ходатайств и жалоб, др.); - представлять интересы организации при взыскании денежных средств с должников (в т.ч. в рамках исполнительного производства). Профессиональные навыки позволяют находить выходы из сложных ситуаций и выбирать максимально выгодные решения.

Образование

  • Высшее.
    2005 — 2009 Северо-Кавказская академия государственной службы (Ростов-на-Дону). Специализация: гражданско-правовая (юриспруденция).

Личная информация кандидата

Просмотр контактных данных разрешен только зарегистрированным работодателям.

Регистрация


Связаться с кандидатом

Подбор персонала в Ростове-на-Дону  /  Ростовская область

Ищем персонал

Горячие вакансии в Ростове-на-Дону