11 января 2012 резюме #182029 в избранное
Резюме не обновлялось более месяца

Директор, начальник отдела, руководитель Братск

мужчина 60 лет

Опыт работы более 5 лет

  • 01/2010-12/2011
    Филиал ОАО «Группа Илим» в Братском районе
    Должность – Директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности предприятия численностью 2600 человек (в непосредственном подчинении отдел охраны труда, отдел безопасности дорожного движения, сектор промышленной безопасности, сектор пожарной безопасности, экологический сектор)
    Сфера деятельности: лесозаготовка и деревообработка
    Должностные обязанности:
    1.Организация и координация работы по охране труда, промышленной, экологической, дорожной и пожарной безопасности на территории предприятия.
    2.Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, промышленной, экологической, дорожной и пожарной безопасности на территории предприятия, коллективного договора ( раздел Охрана труда) работниками предприятия.
    3.Организация профессиональной работы по предупреждению производственного травматизма, дорожно-транспортных происшествий, пожаров, профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний и улучшению условий труда.
    4.Информирование и консультирование работодателя и работников предприятия по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
    5.Надзор за содержанием, монтажем, ремонтом, обследованием и безопасной эксплуатацией подконтрольного Ростехнадзору оборудования, в целях предупреждения аварий и несчастных случаев.
    6.Организация проведения технического освидетельствования, периодической проверки безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и механизмов; грузозахватных приспособлений и тары; сосудов, работающих под давлением; лифтов; подъемников (вышек), а также организация ведения учета и проведения освидетельствования не регистрируемых в органах Ростехнадзора технических устройств и приспособлений.
    7.Контроль за соблюдением на предприятии Федеральных законов по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии, правил, инструкций и другой нормативно-технической документации.
    8.Обеспечение пожарной безопасности и усиление противопожарной устойчивости территории и объектов предприятия.
    9. Координация работ с органами Государственного надзора и контроля.
    10.Планирование финансовых средств на обеспечение деятельности дирекции и контроль их использования.

    01/2001-12/2009
    Илим-Палп Энтерпрайз, а затем дочернее предприятие Братского филиала ОАО « Группа Илим»
    Должность – начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности предприятия численностью 850 человек
    Должностные обязанности:

    1. Контроль соблюдения законодательных и иных нормативных актов по охране труда, выполнения мероприятий по улучшению условий труда.
    2. Контроль соблюдения требований в области пожарной безопасности, установленных законодательством РФ, выполнения в процессе хозяйственной деятельности предприятия мероприятий по усилению противопожарной устойчивости территории и объектов предприятия.
    3. Контроль соблюдения Федеральных законов по промышленной безопасности, Правил, инструкций и другой нормативно-технической документации.
    4. Надзор за содержанием, монтажом, ремонтом, обследованием и безопасной эксплуатацией подконтрольного Ростехнадзору оборудования, в целях предупреждения аварий и несчастных случаев.
    5. Участие в расследовании несчастных случаев на производстве, анализ причин их возникновения и выработка мероприятий по их дальнейшему недопущению.
    6. Проведение профилактической, плановой работы по недопущению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве.

    1984-1997
    Прохождение воинской службы в войсках ПВО страны вооруженных сил СССР и РФ на различных командных должностях. Уволен в звании майора по сокращению штатов.
    Последняя должность – командир зенитно-ракетной батареи, - заместитель командира дивизиона.

    Специальные тренинги - семинары:
    2011 «Управление мотивацией», «Основы эффективного управления», «Формирование команды» ОАО «Группа Илим»

Образование

  • 1980-1984 «Пушкинское Высшее Ордена Красной Звезды Училище радиоэлектроники ПВО»
    Специальность: «Инженер по эксплуатации радиотехнических средств».
    Профессиональная переподготовка
    1998 – 1999 переподготовка в учебном центре г.Братска при филиале Иркутского Государственного Университета
    по программе «Юриспруденция».
    2001-2002 переподготовка в Байкальском Государственном Университете Экономики и Права по программе «Охрана труда».

Личная информация кандидата

Просмотр контактных данных разрешен только зарегистрированным работодателям.

Регистрация


Связаться с кандидатом

Подбор персонала в Братске  /  Иркутская область

Ищем персонал