Как повысить эффективность работы?

Любопытно, что работающие и занятые люди всегда успевают делать все задуманное. Но, совсем наоборот происходит, когда эти же люди в виду определенных обстоятельств вдруг оказываются в состоянии полнейшей безработицы. Оказывается, не имея конкретной цели в жизни, в условиях наличия огромного количества свободного времени, они не успевают справиться даже с элементарными повседневными домашними заботами. Также и на работе, если у сотрудника нет серьезного задания на день, неделю, месяц, он будет заниматься огромным количеством дел, но результата эффективного вы от него не увидите.

Решаем проблему неэффективности

Решение проблемы низкой результативности — это формирование стратегической цели, которая расписана по тактических шагам!

Именно она подтягивает и структурирует ваши действия, делает их последовательными и рациональными. Цель включает, активирует ваш мозг и создает максимально удобный для вас алгоритм действий для ее достижения. При этом будьте уверенны, что ничего нужного вы не пропустите, потому что будете знать, к чему стремитесь и как этого достичь. Приобретете же навыки адсорбировать полезную и бесполезную для вас информацию. Что потеряете при этом? Время депрессировать, растрачивать энергию на пустое общение, неуверенность.

Цель есть у каждого на самом деле, просто очень маленький процент людей может ее правильно сформулировать и обозначить точки контроля. Благодаря контролю исполнения своей цели, она не превратиться в мечту, а будет реализована в самые удобные для вас сроки. Ведь именно даты, будут мотивировать вас к действиям и торопить. У организованных людей сама цель всегда на виду, как и шаги, которые приводят к ее реализации и тогда они ее обязательно достигают.

Очень удобным инструментом является диаграмма Ганта, с ее помощью можно расчертить свой проект и наглядно увидеть, как именно вы сможете добиться желаемого. Желательно изображение повесить в кабинете или в квартире, т. к. ваша цель должна быть вас на видном месте, чтобы можно было видеть, насколько вы отстали в ее достижении. Именно такой инструмент достаточно мотивирует к действиям. Займитесь поиском дополнительных ресурсов, или же если они у вас все есть, совершенствуйте и развивайте их, находя дополнительные функции. Поверьте, каждый день на пути к цели, будет наполненным и содержательным, что поможет сосредоточиться на главном!

Управляем своим временем

Будьте последовательными, как в мыслях, так и в своих действиях, именно это позволит сэкономить время и повысит ваш вклад в общий проект либо личную цель. Для увеличения эффективности своей работы в коллективе, следует сократить трату времени на лишние дела. Например, вставая из-за стола, убирайте за собой посуду, а если вынуждены идти пешком, используйте это время для телефонного разговора, и так далее. В общем, экономьте время и не трате его ненужные дела. Для мотивации активной работы, очень полезно знать, сколько стоит ваш один час рабочего времени. Просто-напросто просчитайте вашу заработную плату за день и разделите на часы трудового времени и тратя целый час на бессмысленное общение с товарищем или сотрудником, вы поймете сколько вы потратили на это своих денег. Если получаете важную информацию, контакты, адреса, то приучи себя записывать все это сразу и в нужные категории, чтобы впоследствии поиск не забрал уйму твоего времени. Уважайте не только свое личное, а и чужое время. Прописывайте дела, которые предстоят, обозначая их важность и срочность. А еще начните работать без опозданий, раскачки в начале рабочего дня. Вот увидите, как потом будете уважать себя за высокую результативность, похвалу коллег и руководства. Уверенность в себе, конечно же, только прибавит вам решительности.

Работая в коллективе, отбрасывать все личностные факторы и меньше реагируйте на происходящее вокруг вам, если нет в этом необходимости. Умейте выслушать, будьте толерантны и с толком воспринимайте критику. А еще в любой работе находите приятные моменты, это позволит наполнить ваш рабочий день небольшими паузами, минутного отдыха, но и здесь стоит выставлять сроки, отдыхая определенное время. Иногда достаточно лишь на минуту подойти к окну, или прикоснуться к лепесткам растений, и если смешать все это с мыслями о сокровенном - получите кратковременное наслаждение. Совмещать результативную работу с удовольствием это лучшее времяпрепровождение. А у грамотных людей, какая бы ни была нагрузка, всегда есть время на отдых.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России