В поисках менеджера

Кого ищем?

С течением времени, вакансия менеджера стала довольно распространенной и восстребованной. Но определяясь с родом деятельности, нельзя полагаться лишь на ее популярность. Так как очень важным аспектом в сфере услуг, является способность успешно и максимально прибыльно реализовать товар. Поэтому истинный менеджер должен уметь просчитывать все возможные риски и последствия и, конечно же, получать удовольствие от своей работы.

менеджер

Основная задача менеджера — это управление отделом производства либо организацией, обеспечение эффективной работы, качественной производительности фирмы, продвижение её на рынке. Кроме того, очень распространена профессия менеджера по продажам и закупкам. Многие тонкости работы зависят от сферы деятельности компании, и проявляются в ходе освоения работы.

Обязанности менеджера:

  • Реализация и обеспечение необходимых мероприятий, направленных на сбыт и продвижение товара
  • Планирование и организация бизнес-процессов
  • Заключение договоров и поиск бизнес-партнеров
  • Ведение переговоров с контрагентами
  • Продвижение компании

Лучший способ найти эффективного менеджера

И все же, как найти менеджера, действительно достойного кандидата на должность управленца или менеджера?

Вакансия менеджера на сайтах для поиска работы — не редкость, а спрос на профессию, так же, как и количество торговых фирм — растёт ежегодно. Это и объясняет щепетильность работодателя при выборе специалиста. Без хорошего менеджера, фирме можно не рассчитывать на высокую прибыль, ведь зачастую это не просто продажник или закупщик. Этот специалист достаточно многофункционален и один из самых эффективных элементов системы, ведь функции управленца так же присутствуют на этой должности. Поэтому, чтобы найти менеджера, который эффективно способствовал сбыту и продвижению товара, а также был организованным управленцем, нужно использовать только проверенные и надежные источники — сайты, форумы, соответствующей отрасли и сферы деятельности. Приветствуются похожие вакансии на должность менеджера, ведь маркетологи, экономисты и рекламисты также напрямую связаны с торговлей. При выборе специалиста нужно учесть его опыт в области продаж, должностные качества, наличие высшего экономического образования. Весомым преимуществом будет знание иностранного языка и прохождение специализированых курсов и курсов повышения квалификации.

Чтобы добиться успеха в данной специализации, нужно проявлять интерес к экономике, следить за тенденциями рынка и динамикой продаж. Должна присутствовать мотивация и заинтересованность в данной сфере. Ведь хороший управленец просто обязан быть приятным собеседником, дабы заключить удачную сделку и избежать конфликтных ситуаций. Эффективное общение с клиентами — шаг на пути к успеху. Здесь пригодится такое качество как стрессоустойчивость. Инициативность и креативность — приветствуются.

Качественно и результативно выполняя свои обязанности, проявляя инициативу, возможно, занять руководящую должность.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России