Хотите быть первым – быстро печатайте

Повсеместное распространение компьютерных технологий требует от соискателей работы определенных навыков, одним из которых является владение быстрым набором текста. В первую очередь это касается профессий, связанных с вводом информации. Это секретари, бухгалтера, репортеры, переводчики, работа оператором ПК и так далее. Работодатели при приеме на работу таких специалистов часто отдают предпочтение тем, чья скорость печати выше, даже если это не входило в условие трудоустройства. Следует знать, что именно скорость печати может сыграть вам на руку при трудоустройстве.

Для желающих найти работу срочно даже есть рекомендация, гласящая, что к резюме нужно прикрепить сведенье о быстроте набора текста на ПК, что привлечет внимание потенциального работодателя. Существует несколько специальных тестов, позволяющих оценить скорость набора текста и даже получить сертификат, подтверждающий данное умение. Их легко найти в интернете или пройти в специальных учебных заведениях.

Работодатели, которым нужны работники в офисе, быстро набирающие нужный текст, часто организовывают для своих подчиненных специальные курсы по повышению данной квалификации. Однако в современном мире существует еще несколько вариантов, как самостоятельно повысить скорость печати. В первую очередь это постоянные тренировки, как самостоятельные, так и при посещении соответствующих курсов. В сети Интернет можно найти множество онлайн-тренажеров, специально созданных для развития пользователя.

Существующие вакансии в России, связанные с набором текста, требуют не просто быстрого набора, но и внимательности. Текст нужно набирать не просто быстро, но и не делая ошибок, следя за сохранением стилистики, следуя требованиям работодателя. В первую очередь это касается перепечатывания документов, где малейшая ошибка может привести к неправильному толкованию всего текста. Это касается также и работы, связанной с общением посредствам переписки в Интернете. Это онлайн-консультанты, ведущие блогов или сайтов общения. Работодатели на такие должности ищут не просто быстро набирающих текст, но и владеющих грамотной речью, ведь при общении можно потерять клиентов, которые будут видеть ошибки или неправильно понимать написанное.

Есть несколько советов по быстроте набора текста.

  1. Посещайте специальные курсы, где грамотные наставники помогут увеличить скорость и правильность набора.
  2. Научитесь печатать двумя руками и использовать все пальцы. Это позволит существенно повысить скорость. Так же стоит научиться печатать, не глядя на клавиатуру.
  3. Следите за правильной осанкой. Неудобная поза при наборе текста, особенно если он большого объема может привести к быстрой усталости.
  4. Постоянные тренировки просто необходимы. Это может быть общение в чатах, социальных сетях и так далее. Можно даже просто перепечатывать страницы книг, что позволяет отвлечься, то есть не задумываться о том, что именно печатается.
  5. Нужно регулярно проходить тесты на скорость печати, так буде виден прогресс.

Если соискатель часто ищет горячие вакансии на сайте, то он обязательно обратит внимание на то, что работодатели в первую очередь обращают внимание на уже проделанную работу, то есть требуют образцы напечатанного текста. При собеседовании может даже быть устроен экзамен, где будет необходимо набрать определенный текст. Это придется сделать за заданное работодателем время, при этом необходимо не допустить ошибок. При прохождении такого собеседования необходимо быть максимально внимательным и сосредоточенным, однако не нужно быть напряженным. Исследования говорят, что при наборе текста расслабленные руки и пальцы способствуют скорости набора.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России