Как сделать так, чтобы ваше резюме просматривали на 46% чаще

Достаточно понимать, что на практике соискатель может столкнуться с проблемой, когда разместить резюме он разместил на сайте, но просмотров его в итоге – 1 человек. А времени прошло уже месяц, а то и более и в силу этого у потенциального соискателя возникает закономерный опрос – а что я делаю не так?

По проведенным исследованиям многие опытные рекрутеры выделяют определенные закономерности в отношении просмотров выставленного резюме. Итак, начнем – дабы ваше резюме просмотрело больше потенциальных работодателей, а соискатель нашел такие работу, стоит соблюдать следующие правила.

Главное – действие

В данном случае стоит понимать, что рекрутер чаще откроет то резюме, которое пришло от соискателя в виде его же отклика на размещенное объявление о вакансии, но не полученное в виде ответа по подписке. Составить резюме и разместить его на сайте это пол дела. Но чтобы его увидели – стоит принести его в компанию лично и тогда его могут увидеть больше на 46% больше. Именно такой шаг и подход поможет найти работу быстрее – этому есть свое простое объяснение, когда потенциальному работодателю более интересен тот соискатель, который хочет работать в его компании и предпринимает сам определенные шаги, а не просто сидит и ждет, когда его найдут. Такие сотрудники работают лучше и эффективнее – так говорит практика и сухие цифры статистов.

В своем резюме укажите реальную, желаемую вами зарплату

Именно прописание в собственном резюме желаемой зарплаты поможет увеличить число просмотров анкеты на 5% и потому вместо банального «по договоренности» - укажите конкретную цифру. Если отвечать на вопрос о том, какую цифру указывать – она зависит от массы факторов и моментов, таких как должность и квалификация, образование и регион. Согласитесь, работа в Москве и каком-то отдаленном поселке будет разниться и именно от этого и стоит отталкиваться, с учетом фактов – никто не будет платить зарплату в селе на уровне крупного мегаполиса. Пропишите средние показатели зарплаты по вашему региону, характерные для той или иной вакансии, квалификации и опыта – это будет адекватная цифра.

Заполняйте все поля собственной анкеты

Если вы ищете работу через Интернет и заполняете стандартную анкету – заполняйте все его поля и именно это поможет увеличить число его просмотров. В этом случае как показывает статистика, число просмотров анкет соискателей увеличивается на 4% - это даст рекрутеру больше информации о человеке и соответственно на него и в большинстве своем и обратят внимание, заинтересуются им.

Мобильность - это важно


Если работа в России для вас – цель, в особенности в крупных мегаполисах, в анкете обязательно пропишите такую свою особенную черту как мобильность. Именно готовность потенциального работника к частым переездам и оперативности, может выделить соискателя из общей массы кандидатов на вакансию, увеличив его шансы найти работу на 1.5%

Прописывайте в своем резюме максимально больше своих контактов.

Если вы ищете работу – давайте больше контактных данных и будьте готовы оперативно ответить на звонок или же письмо, пришедшее на электронную почту, сообщение в социальной сети и так далее. Стоит понимать – работодатели стремятся найти работников не только опытных, с образованием и стажем, но и таких, с которыми можно быть на связи 24 часа в сутки. Если в вашей анкете минимум 3 способа связаться с вами – такие резюме смотрят на 1% больше. В этом же отношении стоит понимать – не ограничивайте потенциального работодателя и рекрутера временем общения с вами, например, вторник – пятница с 9 и до 13 ч.

Если вы с учетом всего сказанного выше – количество его просмотров гарантированно увеличиться на 13%. Согласитесь – все описанные выше условия просты. При этом, если работодатель или же рекрутер намерены разместить вакансию бесплатно на сайте о той или иной должности и ждать откликов на нее – они хотят не просто видеть банальный ответ типа «Хочу и готов работать» или сухое резюме в 2-3 фразах. Опытный рекрутер или же работодатель хочет получить на свое объявление, раскрытое резюме, с описанием не только опыта работы и образования, т.е. деловых качеств ми умений, но и личностных характеристик потенциального кандидата на вакансию.

Выделить сильные стороны

Если вы претендуете на вакансии бухгалтера или же программиста, рядового менеджера или иную должность, недостаточным будет просто перечислить должности, на которых работали ранее, место учебы и ученые степени. Правильно составленное резюме предусматривает также указание в нем и основных полезных навыков соискателя.

Как их правильно вписать в сам текст анкеты? В этом отношении действовать по принципу – лучше меньше да лучше. Лаконично и по сути пропишите свой опыт и владение иностранными языками, владение теми или иными компьютерными программами и скорость набора текста, т.е. все то, что вы можете сами себе поставить в актив.


 

 

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России