Полезные инструменты для составления идеального резюме

Вы задаетесь вопросом, как составить резюме? Вам надоели банальные шаблоны, составленные с помощью MS Word и вы хотите привлечь работодателя нестандартным подходом даже в такой стандартной процедуре?

Тогда вам обязательно пригодятся эти онлайн-сервисы для создания креативного резюме, которое примет тот вид и интерфейс, который зададите непосредственно вы сами. Благодаря этим инструментам, специалист в любой сфере деятельности найдёт то, что нужно именно ему.

Хорошее резюме — ключ к успеху

Итак, оознакомимся с онлайн-инструментами, которые помогут при составлении резюме.

  • Vizualize.me Если вы хотите создать резюме в виде инфографики. Имеются шаблоны по умолчанию. Следует обратить внимание на отсутствие и некорректное отображение некоторых шрифтов при выборе русского/украинского языка. Можно самостоятельно выбирать количество блоков, указывать дополнительные данные.
  • ResumUP Креативное приложение, в котором можно создавать одновременно два вида резюме: текстовое и графическое. Базируется на данных взятых из профилей в Facebook или LinkedIn либо вводом вручную. После создания инфографика легко сохраняется на компьютер. А уникальность резюме, определенно поразит любого потенциального работодателя. Бесплатная версия доступна один раз после авторизации через социальную сеть. Заплатив необходимую сумму, открываются все возможности.
  • ACenter Ресурс значительно облегчает процесс создания резюме, генерируя его при помощи ответов на вопросы. В конце вы получите стандартное резюме с заполненными ответами. Доступен в англо и русскоязычном вариантах.
  • Pathbrite В этой программе можно использовать заметки, фото, видео, а также ссылки с контактами. Рассчитана она на молодых людей, без опыта работы. Где можно ярко подчеркнуть свои умения и навыки, а также разместить результаты своих достижений (дипломы, сертификаты, грамоты). Пройдя авторизацию, вам будут предложены образцы готовых резюме.
  • CV Maker Данный ресурс предлагает оформить простое текстовое портфолио с привлекательным интерфейсом. Шаблоны отличаются шрифтом и расположением информации на странице. Опция скачивания позволяет сохранять файл в PDF формате. Русский язык необходимо задать в настройках, а работать программой можно без регистрации.
  • Re.vu В этом сервисе основным видом инструмента являются диафрагмы и графики. Именно они будут отображать в инфографике развитие ваших навыков и необходимую информацию. Опыт работы можно отобразить через социальную сеть.
  • Kickresume Идеальный интерфейс портфолио, объединил в себе массивность дизайна и лёгкость текста, при этом избежав лишних деталей. Документ можно редактировать и сохранять в онлайн режиме.
  • Google Многообразие выбора открывается при помощи обычного аккаунта в Google. Теперь вы можете выбирать наиболее подходящий вариант, его вид и форму. Все, что вам нужно — это лишь перевести необходимую информацию на нужный язык.

Использование этих сервисов существенно облегчит процесс написания резюме и поможет как можно быстрее найти работу.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России