Менеджер по туризму. Актуальные профессии

Многие мечтают работать в сфере туризма, ведь это шикарная возможность увидеть практически весь мир и познакомиться с действительно интересными людьми. Ведь это не сравнить с работой в пыльном офисе и с огромным количеством ежедневных заданий от руководства. Постоянное общение с новыми людьми, повышение своего культурного статуса и новые впечатления, вот чем привлекательна работа в сфере гостеприимства и путешествий. Кроме всех преимуществ, работа в туристической компании предполагает хороший доход и может достигать довольно таки приличных сумм.

менеджер по туризму

Основные составляющие портрета менеджера по туризму

Данная специализация вцелом предполагает довольно таки частые передвижения по миру, частые тренинги и повышение квалификации, и в результате карьерный рост. Главные компоненты успеха этой профессии это соответствующее образование или как минимум диплом об окончании ВУЗа, после чего оценивают опыт работы в данной сфере и, конечно же, личные качества.

Улыбка — фундамент успеха

В индустрии туризма есть очень важный инструмент, благодаря которому сотрудник всегда может добиться достижения цели в сфере обслуживания и продаж. Без позитивного настроя и улыбки менеджера достаточно сложно добиться успешных продаж и развития туристической фирмы. Менеджер по обслуживанию клиентов предоставляя им услуги играет ключевую роль, он не просто продавец, его значимость в этом бизнесе более велика. В этой сфере негативным, некоммуникабельным, постоянно нахмуренным личностям здесь не место. Успех карьеры менеджера турагентства практически во всем зависит от его умения налаживать коммуникации и дружеские отношения. Сотрудник на этой должности должен быть всегда в отличном расположение духа, поднимать настроение клиента и помогать ему настроиться на отдых.

Кроме того немаловажным фактором при составлении портрета менеджера по туризму, это приятная внешность располагающая к общению, хорошие манеры и чувство юмора.

Как стать хорошим менеджером в сфере туризма

Для того, чтобы обучиться туристическому и гостиничному менеджменту следует пройти необходимую программу. Сначала обучающиеся проходят основные аспекты турагентства и гостиничного обслуживания. Это: работа на ресторанной кухне, правильный прием и размещение клиентов, системное обслуживание номеров. Студентов обучают даже основам бухучета, маркетинга и информационным технологиям.

Кроме того, для уже работающих сотрудников туристических компаний существуют тренинги и дополнительное обучение, благодаря которому каждый амбициозный и активный сотрудник может стремительно подняться по карьерной лестнице. Ведь любимая работа, это реальность, и каждый человек который мечтаем работать в удовольствие сможет добиться успеха в этой деятельности.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России