Когда стоит сменить работу

Многие люди в процессе своей трудовой деятельности задумываются о том, сколько стоит работать на одном и том же рабочем месте, чтобы чувствовать себя комфортно и трудиться эффективно. Для тех людей, которые отчасти живут работой, трудятся именно на результат и хотят получать удовольствие от своих достижений, существуют признаки, на которые стоит обратить внимание и, возможно, задуматься о смене работы.

10 признаков срочной смены рабочего места

  1. Полная потеря интереса к работе. В тот момент, когда становится безразлично, что происходит в офисе, насколько успешны ваши сотрудники либо проект, который вы вели, стоит задуматься о причинах такой реакции. Энтузиазм в работе очень важен и именно он дает не менее 50% успеха. Работать по причине необходимости, сдерживая себя и заставляя каждый день идти на работу может привести только к стрессам, депрессиям и увольнению. 
  2. На работе все бесит и раздражает. Любой новый проект или задание начальника вызывает у вас негатив и расстройство. Даже сотрудники вас раздражают и общие сборы не вызывают интереса. Вы не хотите браться ни за что новое, не спешите выполнять задания и безумно ждете пятницы, чтобы поскорее почувствовать себя в своей тарелке. 
  3. 3. Последние пол года вы постоянно болеете. Бесконечная череда заболеваний преследует вас в течение продолжительного времени. То головная боль, то насморк или проблемы с желудком. Даже таблетки валерьяны постоянно находятся в сумочке, частенько пригождаются. 
  4. Все на работе не складывается и нет того результата на который вы рассчитывали. Вроде бы вы трудитесь, стараетесь, но нужного уровня продуктивности не ходите. Такое ощущение, что вы бегаете по беговой дорожке, не достигая цели. В чем дело? Возможно, вам необходим отпуск, а возможно пора задумываться,  как в другой компании, возможно даже совершенно иной направленности.
  5. Отсутствие баланса понятия работы и личной жизни. Вы пытаетесь быть на работе эффективным, но ничего не выходит, в то же самое время не уделяете внимания родным и друзьям, получая от этого массу негатива. Не добиваясь успехов на работе жертвуя своей личной жизнью, это и есть серьезный сигнал, что вы не на своем месте и стоит задумать о смене работы. Потому что в результате будете недовольны не только вы, ваша семья и друзья, но и ваше начальство. Счастливый человек, это тот кто очень комфортно чувствует себя в процессе своей трудовой деятельности и когда есть достаточно свободного времени на личную жизнь плюс на саморазвитие нужного ему направления.
  6. Вы не можете реализовать свои идеи, вас не слышит начальство, и нет достойной поддержки. В самом начале карьеры, естественно молодому специалисту необходимо самоутвердиться на работе, заработать рейтинг доверия и уважения. Только после этого коллектив и начальство будет прислушиваться к рекомендациям, и поддерживать идеи такого сотрудника. Однако, если проходит месяц за месяцем, а возможно и год за годом, а вы не чувствуете себя уверенно на этой должности. Кроме того нет ожидаемого профессионального роста и по каким-то причинам на вас не реагирует ваш руководитель, тем самым понижая вашу самооценку, необходимо задуматься на том ли вы месте работаете и интересна ли вам эта должность без каких либо возможностей. 
  7. Плох тот боец, который совершенно не мечтает стать генералом. Обычно каждый подчиненный хочет повышения заработной платы и активного карьерного роста. Однако, если перспективы роста на нынешнем рабочем месте вас  абсолютно не прельщают, и даже мысль о реальной  возможности занять должность своего начальника вызывает  панику, страх и ужас, скорее всего вы работаете где-то не там.
  8. Несмотря на то, что вы работаете на этом месте уже очень давно, вас нагружают как новичка. Каждый день новые мелкие задания либо что-то новое без нужных объяснений и комментариев. Однако за дополнительную работу нет никаких доплат и премий, даже карьерное повышение не светит. Не стоит опускаться ниже своего уровня и следует задуматься о смене работы, найти вакансию  по своей специальности с учетом вашего опыта будет не так сложно. 
  9. Нет веры в успех компании. Ценный тот сотрудник, который искренне верит в развитие и достижения своей организации. Именно энтузиазм каждого играет важную роль  в успешной деятельности фирмы. Сотрудник, который уверен, что компания скоро закроется, услуги или товары никому не нужны и прыгать выше своей головы за недостойную заработную плату глупо просто находится не в том месте. Таким настроем он тащит компанию вниз, заражая негативом своих коллег, и тратит свое время, когда он может в удовольствие работать и зарабатывать
  10. Навязчивый голос постоянно кричит, что пора менять место работы. Каждый день назойливые мысли о том, что вы не своем месте, вас все бесит, и вы просто теряете время  этой компании. Нельзя игнорировать подобные позывы и признаки карьерного кризиса. Стоит взять небольшой отпуск, привести свои мысли в порядок и наконец, понять, что вам нужно в этой жизни. Не обращая внимание на все вышеперечисленные признаки, вы просто оттягиваете момент ухода, но за этот период страданий и сомнений вы бы могли уже достигнуть определенных вершин на новой работе, более подходящей вам работе. 

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России