Как заработать в интернете женщине в декрете

Многие молодые мамы оказавшись дома с ребенком начинают искать возможности дополнительного заработка и шансов хоть как-нибудь себя самореализовать в профессиональном плане. С каждым годом все больше возможностей заработка, не выходя из дома предоставляет всемирная сеть Интернет, однако попав в ее просторы неопытным соискателям довольно таки сложно определиться с выбором. Наиболее интересные, реальные и перспективные варианты заработка в интернете мы изложим в этой статье.

Любая активная и амбициозная «мамочка» имеет все шансы совместить свое материнство с заработком, не выходя из дома. 

Способ № 1. Стандартный инфобизнес

Суть классического инфобизнеса в упаковке и продаже актуальной или даже ценной информации. Этот способ хорош для тех, кто может поделить информацией уникальной. А именно той, которую не так просто найти в интернете. Мамочки делятся опытом в том или ином вопросе, а именно излагают то, что многие не знают или не умеют.  Это может быть и опыт материнства, и рекомендации по вынашиванию ребенка либо родах. 

Для начала такого инфобизнеса не нужны большие вложения, ни специальные инструменты или особые навыки. Необходимо просто изучить нужную информацию в просторах интернета, ведь как создать мини-сайт за вечер, как увеличить посетителей на сайте или как организовать рассылку можно узнать, проведя в сети интернет несколько часов. 

Способ № 2. «Work-блог»

Понятие Work-блога знакомо далеко не каждому. Он очень отличается от обычного блога. Цель work-блога не заработок на рекламе и кликах, он используется в большей степени как платформа для начала бизнеса любого формата. Work-блог схож по структуре с корпоративным сайтом, но имеет возможности живой коммуникации как в обычном блоге. Самое главное, затраты на это дело заключаются только в оплате домена и хостинга. 

Способ № 3. Написание электронных книг

Если у женщины есть талант к написанию интересных рассказов или способность просто рассказывать увлекательные истории, то она с легкостью сможет заняться написанием электронных книг. Даже если человек не очень умеет писать, но может хорошо говорить, запись можно сделать под диктовку на диктофон и отдать в расшифровку. Это занятие не только прибыльное, но и увлекательное. Кроме того, оно может одновременно добиваться нескольких целей: приносить прибыль автору, привлекать клиентов на интернет ресурс, завоевывать имидж эксперта.

Способ № 4. Интернет-магазин

В последние годы все больше оборотов набирает идея интернет-магазина. Она имеет масса преимуществ, такие как экономия на аренде помещения, отсутствие затрат на оформление и закупку товара, заработной платы продавцов и т.д.  На открытие этого бизнеса совершенно не надо брать кредиты и работать, не выходя из дома.

Интернет-магазин можно удачно арендовать, сохранив при этом имя вашего домена без расширений и доплат. Можно также установить специальный плагин на тот же блог с помощью WordPress, что даст возможность принимать платежи без открытия ИП полностью автоматизирует стабильную работу с клиентами.

Способ № 5. Проведение вебинаров, мастер-классов и консультаций онлайн

Отличный способ повысить ценной информации, которой вы владеете путем живой презентации ее в сети интернет. Как известно "живая" информация, предоставленная для пользователя, всегда стоит значительно дороже. Для осуществления идеи видео обучения либо мастер-класса достаточно приобрести веб-камеру и микрофон.

Достаточно распространены мастер-классы по уходу за женским телом, волосами, техникой макияжа и т.д. Также короткие мастер-классы по приготовлению блюд будут пользоваться популярностью. Поэтому найти работу для коммуникабельной и талантливой молодой мамочки не составит труда.

Главное определить с тематикой уникальной информацией, после чего собрать целевую аудиторию для вебинара и делиться полезными советами с тысячами женщин со всей планеты за определенную оплату. 

Способ №6. Копирайтинг

Ранее мы говорили о написании электронных книг, но в этой отрасли существует еще один хороший вариант заработка денег и своего развития. Если вы грамотный человек, много читали и умеете хорошо писать статьи или заметки, работа копирайтером для вас. Стоит лишь зарегистрироваться на биржах копирайтинга, попробовать выполнить несколько несложных заданий, и вы поймете для вас эта работа или нет. Самое главное набраться базового опыта, понять какой текст ждет от вас заказчик, дополнительно изучить правила написания уникальных и интересных текстов. Когда у вас будет достойный рейтинг на бирже копирайтинга, и вы так сказать «набьете руку» ваш заработок будет расти с каждым днем и работать вы сможете в удобное для вас время.

Способ № 7. Удаленный менеджер по поиску персонала

На данный момент очень распространен способ заработка в сфере рекрутинга. Масса агентств по подбору персонала нанимают удаленных менеджеров, которые работают над размещением объявлений по подбору персонала, занимаются их консультированием и предоставляют базу активных кандидатов на требуемые вакансии. 

Вашей задачей будет разместить вакансию на сайте трудоустройства по требованиям работодателя и отвечать на запросы и отклики соискателей. 

Способ № 8. Размещение объявлений по сайтам

Задача работника этой сферы — это ручное размещение объявления по разным интернет ресурсам. Основная функция - управление объявлениями, а именно корректировка старых объявлений и выкладывание новых по различным сайтам, группам, форумах, блогах и т. п. Обучение и бесплатные довольно таки подробные инструкции по работе вам предоставит работодатель.

Таких вариантов заработка для женщин в декрете есть масса, самое главное не стоит бояться начинать новую деятельность, быть настойчивой и терпимой к сложностям. И именно период декрета может стать для вас стартом вашей карьеры и развиться до большого бизнеса в будущем.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России