Есть свободный час перед собеседованием – проведите его эффективно!

Перед тем как попасть на собеседование вы наверняка заранее тщательно готовитесь. Перед встречей с работодателем и ваш мозг похож на небольшую картотеку, где разложены по полочкам правильные ответы на каверзные вопросы рекрутеров, правильные вопросы, адресованные рекрутеру и конечно же списки ваших достижений, о которых наверняка спросит менеджер. Однако, если вы полностью готовы к собеседованию и уверены, что оно пройдет успешно, но перед встречей есть время его не стоит трать на волнения и сомнения, лучше использовать его с толком. Как именно расскажет Аппер.Работа.

HR-эксперы рекомендуют:

Разогрейте немного голосовые связки 

Как бы это странно не звучало, но испортить первое впечатление о кандидате может его голос, это попытка презентовать себя хриплым или надменным голосом. Казалось бы, это мелочь, однако именно из таких деталей и состоит первоначальное мнение о человеке. Направляясь на собеседование или готовясь к онлайн - интервью проговорите немного с кем-то либо с самим собой громко и четко, как будто вы актер и скоро вам выступать на сцене. Ваш голос должен быть приятным, достаточно звонким, речь отчетливая и внятная. Тогда вас будет приятно слушать рекрутеру. 

Промониторьте LinkedIn, Facebook. Twitter, ВК и вооружитесь инструментами влияния на рекрутера

Самое главное во время собеседования – понравится рекрутеру и самому работодателю, так не помешает привлечь к себе внимание со стороны будущих коллег и сотрудников отдела по подбору персоналом. Лучший источник информации – это социальные сети, именно там вы сможете найти ценную информацию, которая поможет расположить их к вам наилучшим образом. Ведь для вашего потенциального работодателя очень важно найти сотрудника в компанию с которым будет приятно и интересно как работать, так и отдыхать. Кроме того, ваш интерес к общим увлечениям в коллективе умножат ваши шансы к получению работы в этой компании.  
Так же вполне возможно окажется, что в этой компании работает ваш бывший коллега, одноклассник или однокурсник, либо человек, который посещал вместе с вами профессиональные конференции или тренинги. Установив особую связь, вы увеличите свою уверенность в успешном собеседовании.

Выберите энергетическую позу

Обращаете обязательно внимание на то, как вы проводите время перед собеседованием. «Если осталось совсем мало времени, уделите 5 минут и примите позу морской звезды», - советует Сьюзан Джойс, эксперт по поиску работы в сети Интернет. Она основывается на исследованиях профессора бизнес-школы Гарвардского ВУЗа Эми Кадди, он уверен, что такая поза просто необходима ​вам за несколько минут до собеседования с потенциальным работодателем. "Раскиньте руки, поднимите голову вверх и максимально широко и искренне улыбнитесь", - это упражнение вернет душевное равновесие и уверенность в себе.

Настройтесь на успех

В вашем сознании должны быть только позитивные мысли. Очень часто у соискателей перед собеседованием начинается паника и сомнения. У каждого есть свои «слабые места», но вы не должны о них думать. Повторите 5 раз подряд фразу: «Я лучший кандидат и идеально подходу на эту должность».

Не стоит час перед собеседованием перечитывать лекции или прослушивать семинары по вашему профилю. Лучше потратьте это время на себя самого и правильный эмоциональный настрой.

Новости

  • Молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. Приходи!

    Ты не спишь ночами, учишь билеты, пишешь курсовые, защищаешь диплом, а взамен получаешь фразу «мы Вам перезвоним» или «нам нужные более опытные сотрудники»? Хватит это терпеть! Приходи 21 марта на Молодежный форум «Профессиональный рост». Более 40 работодателей, мастер-классы, тренинги, компьютерный тест на профориентацию, CV-checking – и это далеко не все, что ждет тебя на форуме. Регистрируйся!

  • Мигранты выбирают

    Новости рынка труда России осветили вопрос в СМИ, какие города в России выбирают в 2016 году трудовые мигранты и на чем основывается их выбор. Рейтинг привлекательности городов мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета. Исходя из проведенного анализа, мигранты из таких стран ближнего зарубежья, как Украина, Белоруссия, Казахстан выбирают следующие российские города для жизни и работы: Москву, Санкт-Петербург и солнечный Краснод

Все новости

Горячие вакансии в России